Украинская "молодежка" разгромила Россию в финале Кубка Содружества

Подопечные Ковальца взяли убедительный реванш за прошлогоднее поражение

Молодежная сборная Украины стала победителем Кубка Содружества-2014. В финале подопечные Сергея Ковальца разгромили сборную России – 4:0.

Счет уже на 4-й минуте открыл Тарас Пучковский. Нападающий «Карат», классно сыграв на опережение, замкнул прострел с фланга. На 15-й минутем удвоил преимущество Украины Сергей Вакуленко. Воспитанник «Шахтера» добил мяч в сетку после удара Приндеты в штангу. В начале второго тайма подопечные Ковальца окончательно добили соперника, забив третий мяч. Нападающий «Волыни» Мемешев хладнокровно реализовал быструю контратаку. На 90-й минуте еще один мяч в ворота россиян провел Тотовицкий. Воспитанник «Шахтера» завершил еще одну быструю контратаку Украины.

Напомним, год назад в финале сборная России была сильнее – 4:2.

Россия U-21 - Украина U-21 - 0:4

Голы: Пучковский (4), Вакуленко (15), Мемешев (47), Тотовицкий (90).

Украина: Ткаченко, Пыско, Вакуленко (Малиновский, 69), Приндета, Мишнев, Юрченко, Мемешев (Близниченко, 80), Калитвинцев (Акулинин, 90), Сваток (Братков, 58), Мирошниченко (Гончар, 50), Пучковский (Тотовицкий, 60).