ГлавнаяСпорт

"Таврия" летом избавится от "говнюков"

Новое руководство крымского клуба намерено почистить авгиевы конюшни

"Таврия" летом избавится от "говнюков"
Гаджиев пришелся ко двору "Таврии"
Фото: fc-anji.ru

У симферопольской "Таврии" - пятый бюджет Премьер-лиги. Об этом заявил генеральный директор клуба Александр Бойцан в ходе онлайн-конференции на официальном сайте спортклуба.

Бойцан также отметил, что ему импонирует позиция главного тренера дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа, который в свое время сказал: "В моей команде "говнюки" играть не будут. В хороший футбол они играть не в состоянии".

"Я бы хотел, чтобы в нашей команде этот принцип тоже действовал. Плюс мне импонирует ставка на местных футболистов, на украинских игроков. Нужно максимально любить свой клуб, максимально за него отдаваться. И не быть "говнюками", как сказал господин Клопп. Вот что-то такое хотелось бы видеть в идеале", - цитирует Бойцана портал Крым24.

Отвечая на вопросы болельщиков, гендиректор "Таврии" также сообщил имена футболистов, контракты которых заканчиваются в этом году. В этот список попали Эдуардо, Марин Любичич, Роллан Погорельцев, Максим Фещук. С Гаджиевым, чей контракт истекает летом, клуб намерен продолжить сотрудничество.

Напомним, что из-за запрета ФИФА на трансферную деятельность "Таврия" до сих пор не может регистрировать новых футболистов. Из-за конфликта с агентом Гаджиева симферопольский клуб может потерять три очков. Такое решение было принято на заседание КДК ФФУ, но из-за апелляции крымчан пока не вступило в силу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram