ГлавнаяСпорт

Стороженко предлагает "радикалам" посмотреть в глаза Конькову

Украина попала под колпак ФИФА из-за фанатов

Стороженко предлагает "радикалам" посмотреть в глаза Конькову
Сергей Стороженко
Фото: ukr-news.in.ua

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в программе "Великий футбол" выразил обеспокоенность поведением фанатов на футбольных матчах в Украине:

"Уже три клуба в Украине из-за своих фанатов подвергнуты условным санкциям Контрольно-дисциплинарного комитета: "Карпаты", "Днепр" и "Динамо". "Карпаты" из условной санкции получили уже безусловную. В Европе проблему футбольных хулиганов решили так: штрафы за нарушения клубы начали взымать с провинившихся фанатов. Придет судебный исполнитель в порядке судебного решения описывать имущество домой — телевизор, холодильник, папину машину — тогда осознание к нарушителю, может, и придет.

Все это приведет нас к пустым трибунам, к званию изгоев. А мы, кстати, находимся под пристальным вниманием ФИФА и так. После матча в Польше против Украины началось делопроизводство из-за двоих молодчиков, которые на стадионе были с нацистской символикой.

Предлагаю всем руководителям радикальных группировок встретиться в Киеве, вместе с президентом ФФУ Анатолием Коньковым, со мной, с наставником национальной сборной Михаилом Фоменко, посмотреть друг другу в глаза и сказать: так дальше нельзя", — цитирует Стороженко FootBoom.

Напомним, что киевское "Динамо" следующий домашний матч в еврокубках проведет на пустом стадионе. На матче против "Бордо" чиновники УЕФА заметили на трибунах НСК "Олимпийском" нацистскую символику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram