Перволиговый "Севастополь" вышел в полуфинал Кубка Украины по футболу

В "крымском дерби" "Таврия" уступила в серии послематчевых пенальти.

Футбольный клуб "Севастополь", на данный момент занимающий первую строчку в турнирной таблице Первой лиги, прошел в полуфинал Кубка Украины, обыграв симферопольскую "Таврию".

События в матче разворачивались так: хозяева отличились на 23-й минуте встречи (гол забил Александр Ковпак), однако в начале второго тайма Махач Гаджиев из "Таврии" счет сравнял.

Еще раз отличиться не удалось никому, и судьбу путевки в полуфинал решила серия послематчевых пенальти. В ней уверенно, со счетом 4:1, победили севастопольцы.

В другом уже завершившемся матче луцкая "Волынь" на своем поле не смогла ничего противопоставить днепропетровскому "Днепру" - 0-2. Отличились в конце первого и второго таймов Сергей Кравченко и Матеус.

В других поединках путевки в 1/2 финала Кубка Украины разыгрывают: "Шахтер" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) и "Арсенал" (Киев) - "Черноморец" (Одесса).