ГлавнаяСпорт

Новый гендир "Таврии": хотим уйти от ручного распределения финансовых потоков

Бойцан считает, что "Таврии" нужны перемены.

В весеннюю часть чемпионата симферопольская "Таврия" вступает с обновленным руководством. Первое решение учредителей "Таврии" - передать все финансовые и административные полномочия от президента Сергея Куницына непосредственному учредителю клуба Юрию Борисову.

Еще одно решение - смена генерального директора клуба: Юрия Васюкова сменил Александр Бойцан, в прошлом футболист и до последнего времени директор учебно-тренировочного комплекса "Скиф" в Новопавловке. В беседе с "Крымской газетой" он ответил на ряд злободневных вопросов.

О реструктуризации в клубе:

- У меня состоялась встреча с учредителями, и первоочередная задача от них - провести аудит в клубе. После того как будут известны выводы проверки, в клубе пройдет реструктуризация, - говорит Бойцан. - Попытаемся поменять некоторые направления работы, привнести что-то новое, встряхнуть клуб. Отойдем от конкретных должностей, создадим ряд отделов, которые будут заниматься конкретными задачами: это детско-юношеская школа, отдел финансов и общий отдел, который будет заниматься контрактами и все остальным.

О финансовых проблемах:

- Никакой серьезной проблемы по финансам на самом деле не было: команда получает зарплату. Главная проблема с трансферами, и весь сыр-бор из-за этого, это нервирует и главного тренера, и клуб. Почему команда не поехала на первый сбор? Я бы не хотел это сейчас комментировать. Давайте мы закончим аудит, комиссия сделает вывод, мы расставим все точки на "i", и тогда будет проще говорить. Хочу подчеркнуть, что никто из сотрудников не уволен, пока назначен только я.

Моя задача, чтобы ручное управление финансами осталось в прошлом. Решением этой проблемы сейчас и занимаемся: изучаем, особенно за прошлый год, какие были платежи, как это все выплачивалось, суммируем-подбиваем, и в итоге хотим выйти на понятные цифры, понятный бюджет, а пока эти цифры я вам не могу назвать, потому что их у меня просто нет. Никто этим не занимался.

О продаже клуба:

- Юрий Сергеевич Борисов был и остается учредителем клуба и занимается финансовыми и административными вопросами. О возможной смене титульного спонсора отвечу в течении трех дней. Возможна смена формы команды и фирмы, которая ее поставляет, но это только в планах.

О возвращении игроков, которые ушли при прежнем наставнике Семене Альтмане:

- Это не исключено хотя бы по той причине, что они у нас на контракте и мы им платим зарплату. При том, что мы не можем никого купить, почему бы нам их не использовать? Это как-то неправильно. Главный тренер изучит список тех, кто может вернуться. Речь идет об Алими, Марко Нэ...

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram