ГлавнаяСпорт

В "Таврии" сравнили эксперта "Футбола" с продавцом на колхозном рынке

Олег Лужный обиделся на Сергея Морозова

В "Таврии" сравнили эксперта "Футбола" с продавцом на колхозном рынке
Олег Лужный
Фото: www.sctavriya.com

В симферопольской "Таврии" недовольны, как эксперты телеканала "Футбол" проанализировали победу симферопольцев над донецким "Металлургом":

"Вот уже много лет главным источником информации для любителей баталий на зеленых полях выступает телеканал "Футбол". Конечно, любопытно узнать и оценку матча экспертов, приглашенных в студию, ведь все они прошли большую школу футбола, поработали тренерами. Именно поэтому, в Симферополе удивились, когда услышали резюме игры "Таврии" и работы на посту наставника этой команды Олега Лужного от мастера спорта СССР, заслуженный тренер Украины Сергея Морозова. Компетенция Сергея Юрьевича не вызывает сомнений. Он классно играл за тогда еще ворошиловградскую "Зарю", победив в чемпионате Союза в 1972 году, знает Морозов и про то, как достается тренерский хлеб. Когда же эксперт оценил работу своего коллеги из столицы Крыма – у нас удивились! Господин Морозов раскритиковал Лужного и наставника донецкого "Металлурга Юрия Максимова, обозвав их коллективы дворовыми, но его мнения походило на упрек продавца на колхозном рынке…

Как подчеркнул генеральный директор СК "Таврия" Александр Бойцан, критика должна быть объективной, с необходимой тактичностью, если хотите. Тем более что за спиной Лужного и Максимова стоят их футболисты, тренерские штабы, работники клубов и, прежде всего болельщики, которым обидно слышать такую критику из уст специалиста, а не фаната у кассы стадиона!", - говорится в заявлении пресс-службы СК "Таврия".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram