ГлавнаяСпорт

Алонсо: мы должны стать более стабильными

Фернандо готов сражаться за чемпионство

Алонсо: мы должны стать более стабильными

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подвел итоги «Гран-при Испании», рассказав о ходе гонки.

«Несмотря на то, что это уже третья для меня победа на домашнем Гран-при, эмоции все равно очень сильные. После далеко нелегкой квалификации, в гонке все прошло идеально – старт, стратегия, пит-стопы, работа с резиной.

Мне удалось выиграть несколько позиций на старте, но после того, как мы проехали половину прямой, я понял, что на трассе просто больше нет места. Так что я выключил KERS, чтобы иметь возможность использовать остаток заряда в третьем повороте – так как после просмотра гонки GP2 понял, что в этом месте можно провести успешную атаку по внешней траектории. Нам также пришлось раньше запланированного срока провести первый пит-стоп из-за медленного прокола колеса – давление в задней левой шине стремительно падало по ходу последнего отрезка круга, но к счастью это не оказало на работу болида негативного эффекта.

Я думаю, что с этим болидом мы способны сражаться за чемпионский титул, потому что в первых пяти гонках сезона мы смогли одержать две победы, и еще один раз финишировали на втором месте. С этого момента мы должны добавить нашим выступлениям стабильности и зарабатывать как можно больше очков, так как мы прекрасно понимаем, что не являемся самой быстрой командой в пелотоне, и чтобы изменить это многие люди днем и ночью трудятся в Маранелло», – цитирует Алонсо пресс-служба «Феррари».

Напомним, Алонсо в общем зачете Ф-1 занимает третье место. Фернандо отстает от Феттеля на 17 очков, а от Райкконена - на 13.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram