ГлавнаяСпорт

"Таврия" не хочет платить $460 тысяч за свободного агента

Симферопольцы считают, что $150 тысяч агенту вполне хватит

Генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан и агент Вадим Шаблий обозначили свои позиции по нашумевшему "делу Гаджиева", по итогам которого с крымского клуба сняли 3 очка. Напомним, "Таврия" должна заплатить Шаблию сумму в размере 460 тысяч долларов за Гаджиева, которые подписал контракт с клубом как свободный агент.

- В августе 2011 года на тот момент исполнительный директор "Таврии" Юрий Васюков подписал документ, который не имел права подписывать. Он имел право подписать документ только на сумму до $100 тысяч.

Мы сейчас пытаемся это объяснить ФФУ и КДК, пока не получается. Еще есть возможность мирного решения этого конфликта - часть подписанной суммы уже выплачена, и я надеюсь, что именно на ней будет поставлена точка, - сказал Бойцан в интервью программе "Профутбол".

По неофициальным данным, которыми располагает "Профутбол", "Таврия" выплатила агенту Махача Гаджиева Вадиму Шаблию 150 тысяч долларов. Однако его такая сумма не устраивает.

- Я претендую на деньги, которые заработал. Я же не прошу больше или еще что-то. Пришло новое руководство, хочет навести свои порядки. Я своей вины ни в чем не вижу. Не хочу, чтобы с "Таврии" снимали 3 очка, но если их не снимут, это может тянуться годами. Они будут чувствовать безнаказанность, - считает Шаблий.

Напомним, что в феврале в "Таврии" поменялось руководство и платить по счетам Куницына новые боссы не хотят. Премьер-министр АР Крыма Анатолий Могилев заявил, что деньги Фирташа (спонсора клуба) разворовывались. Президент "Таврии" Сергей Куницын все обвинения опровергает. Также отметим, что из-за невыполнения контрактных обязательств перед игроками Дмитрия Селюка ФИФА запретила клубe регистрировать новых футболистов. Также "Таврия" до сих пор не уладила вопрос с тренером Семеном Альтманом, который был уволен в прошлом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram