ГлавнаяСпорт

Мхитарян бьет динамовский рекорд, "Динамо" помогают судьи

Киевляне продолжают погоню за "Металлистом"

Мхитарян бьет динамовский рекорд, "Динамо" помогают судьи
Аруна забил свой очередной гол
Фото: bigmir.net

"Шахтер" на своем поле разгромил "Таврию". Дубль Генриха Мхитаряна позволил армянскому бомбардиру превзойти достижения Сергея Реброва и Максима Шацких в летописи чемпионатов Украины по числу забитых мячей в течение одного сезона. Теперь рекорд составляет 24 мяча, а чемпионат еще не окончен... Сообственно, это была главная интрига поединка "Шахтера" с "Таврией".

Киевское "Динамо" с натугой и напряжением, но все же берет три очка в домашнем матче с мариупольским "Ильичевцем". Это значит, что "серебряная гонка" с харьковским "Металлистом" продолжается.

Футбол в исполнении "бело-синих" едва доставил много положительных эмоций их болельщикам. Так, ни то, ни се... а главное, без эмоций, без огонька, без души. Да еще и гол был забит после того, как мяч угодил Аруне в руку - считай, подыграл себе рукой. А, нет! Единственное, наверное, светлое пятно на гулком полупустынном "Олимпийском" - "сэйв" голкипера "Динамо" Коваля, который спас свою команду, взяв удар Окриашвили с пенальти.

Между "Металлистом" и "Динамо" снова три очка. В следующем туре харьковчане будут принимать на своем поле "Днепр", а киевляне в гостях сыграют с "Таврией". Гонка продолжится!

"Шахтер" - "Таврия" 5:0

Коста, 6, Тейшейра, 38, Майкон, 40, Мхитарян, 74, 80 (пен.).

"Динамо" - "Ильичевец" 1:0

Аруна, 16.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram