ГлавнаяОбществоВійна

"На 100% закуплены крупы, макароны, масло, молоко, сахар", – Шмыгаль о проднаборах для украинцев в прифронтовых городах

Государство планирует раздать 10 млн продуктовых наборов из более 10 ключевых продуктов.

"На 100% закуплены крупы, макароны, масло, молоко, сахар", – Шмыгаль о проднаборах для украинцев в прифронтовых городах
Прем’єр-міністр України Денис Шмигаль
Фото: пресслужба Кабміну

Украинская пищевая промышленность будет развертывать новые мощности и нанимать новых работников благодаря государственному заказу на социальные продукты. Речь идет о 300 таких предприятиях.

Об этом заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль.

"Государство закупает для украинцев, которые находятся в прифронтовых городах, 10 млн продуктовых наборов, чтобы потом бесплатно раздавать их людям. Это наборы из более 10 ключевых продуктов", - цитирует премьер-министра пресс-служба Кабмина.

По словам Шмыгаля, сейчас на 100% закуплены крупы, макаронные изделия, растительное масло, молоко, сахар. Продолжается закупка консервов, зерна, хлебобулочных изделий, чая и кофе и прочего продовольствия. Как отметил премьер-министр, "Укрзализныця" и "Укрпочта" вместе с ВГА уже доставляют и раздают эти наборы людям.

Денис Шмыгаль сообщил, что правительство в ближайшее время рассмотрит и утвердит отдельный кредитный продукт для торговых сетей для оживления их сотрудничества с украинскими производителями.

Как сообщали, под Киевом более недели тушили пожар на продуктовых складах, где хранилась продукция для сетевых магазинов АТБ, Сильпо, Фоззи Фуд. Оккупанты обстреляли склады, которые были заполнены до отказа. Все товары со складов пришлось утилизировать.

По словам руководителя ГСЧС в Киевской области, пострадавших вследствие пожара нет, но убытки - сумасшедшие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram