ГлавнаяОбществоВійна

Начальник разведки одной из дивизий армии агрессора написал рапорт на увольнение из-за огромных потерь оккупантов

Он обвинил своего командира в игнорировании всех имеющихся разведывательных данных о подразделениях ВСУ.

Начальник разведки одной из дивизий армии агрессора написал рапорт на увольнение из-за огромных потерь оккупантов

Начальник разведки 3-й мотострелковой дивизии оккупационной армии РФ (в/ч 54046, Валуйки) написал в знак протеста рапорт на увольнение.

Об этом сообщили в Управлении стратегических коммуникаций ВСУ.

"Он обвинил своего командира дивизии генерал-майора Авдеева Алексея Вячеславовича в игнорировании всех имеющихся разведывательных данных о действующих на их направлении подразделениях Вооруженных Сил Украины. Следствием этого стали огромные потери личного состава дивизии", - отметили в УСК.

В знак протеста против Авдеева начальник разведки написал рапорт на увольнение, а вместе с ним такие же рапорты написали еще 2 полковника, сообщили в Страткоме ВСУ. Это начальник штаба полковник Е. Дорошенко и заместитель по военно-политической работе полковник П. Назин.

Правда, открыто выступить против командира дивизии они побоялись, добавили в ВСУ.

Напомним, по данным Генштаба, потери РФ по состоянию на 31 марта составили около 17500 личного состава с начала широкомасштабного вторжения. Также командование вооруженных сил врага потеряло несколько военных руководителей из состава высших офицеров.

Сегодня стало известно, что в Запорожской области украинские защитники освободили 5 населенных пунктов, а на Черниговщине Генштаб подтвердил освобождение от оккупантов 2 сел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram