ГлавнаяОбществоВійна

Пострадавших нет, но ущерб сумасшедший: ГСЧС показала последствия обстрелов продуктовых складов под Броварами

На складах продукты питания хранили все сетевые магазины Украины.

Пострадавших нет, но ущерб сумасшедший: ГСЧС показала последствия обстрелов продуктовых складов под Броварами
Фото: ДСНС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям показала последствия обстрела оккупантами складов с продуктами питания в Броварах Киевской области.

Как отметил и. о. начальника ГУ ГСЧС в Киевской области Петр Киселев, пострадавших и потерпевших в результате вызванного обстрелами масштабного пожара не было, но предприятию нанесен страшный ущерб.

"За мной вы видите стеллажи, которые на 100% были заполнены продуктами питания. Вы видите только их остатки. 80% продуктов мы уже вывезли, они на 100% поражены дымом и непригодны для питания. Их просто утилизировали", - рассказал спасатель.

По его словам, по полностью заполненному продуктами складу удар был нанесен из ракетных комплексов. В рядом расположены склады, заполненные на 10%, не упала ни одна ракета.

"Это направленная была акция уничтожения продуктов питания. Вы видите, в Киевской области все нефтебазы уничтожаются, оптовые склады с продуктами для населения. Все готовится к созданию гуманитарной катастрофы", - сказал Петр Киселев.

Городской голова Броваров Игорь Сапожко уточнил, что на складах хранились продукты питания абсолютно всех сетевых магазинов Украины: "Фоззи Фуд", АТБ, Сильпо.

"Вчера еще тушили пожар, а сегодня начинаем разбирать завалы, он еще тлеет, занимается из-за ветра. Первые семь дней происходило тушение пожара. Но и после того обстрела произошли еще обстрелы кассетными бомбами. Тогда и был ранен работник склада",– рассказал городской голова Броваров.

Кроме того, по сообщению ГСЧС, сегодня, 29 марта, в 16:05 в Броварском районе в результате попадания вражеского снаряда возник пожар складского здания.

В 18:00 пожар был локализован на площади 20 тыс. кв. м.

К тушению привлечены 25 спасателей и 7 единиц техники.

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

Известно, что 12 марта после обстрела сгорел склад хранения замороженной продукции в с. Квитневое Броварского района.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram