ГлавнаяОбществоВійна

Основные усилия оккупантов сосредоточивались на окружении Киева, - ВСУ

К настоящему времени российские захватчики уже потеряли 37 самолетов и 37 вертолетов.

Основные усилия оккупантов сосредоточивались на окружении Киева, - ВСУ
Фото: EPA/UPG

Продолжаются девятые сутки героического противостояния Украины российскому военному вторжению. Основные усилия оккупанты сосредотачивают на окружении Киева и ослаблении сопротивления в близких к столице населенных пунктах.

Об этом сообщает Министерство обороны.

Российские войска продолжили нанесение ракетно-бомбовых ударов по украинским городам и селам – применяли артиллерию и реактивные системы залпового огня для разрушения объектов критической инфраструктуры и жилых домов.

На Волынском направлении положение наших войск без существенных изменений.

На Сиверском направлении Чернигов осуществляет героическую оборону. Подразделения оперативной группировки войск удерживают позиции на занятых рубежах. В районе населенного пункта Михайло-Коцюбинское перед водным препятствием стоит колонна до 200 единиц техники и живой силы. Мост через реку разрушен.

На Слобожанском направлении подразделения из состава группировки продолжают вести оборонительные бои, успешно производят огневое поражение противника.

В Минобороны также отметили, что Объединенные силы ведут оборонительную операцию по-прежнему силами двух оперативно-тактических группировок. На Приморском направлении оперативная группировка войск прикрывает морское побережье и выполняет задачи по недопущению оцепления города Николаев. Воздушные Силы ВСУ отражают воздушные удары противника.

Продолжают ведение систематических боевых действий. К настоящему времени российские захватчики уже потеряли 37 самолетов и 37 вертолетов.

"Защитники города Киева продолжают отбивать наступление врага, поражать его наступательные группировки и удерживать определенные рубежи. Противник деморализован. Местное население всеми способами показывает, что России здесь не рады. Борьба идет по всей стране. Вместе победим! Призываем пользоваться только проверенными источниками информации и не поддаваться панике. Враг этого ждет", - добавили в Минобороны.

Напомним, в Министерстве обороны призвали украинцев оказывать народное сопротивление. Ранее Генштаб ВСУ озвучил пять изменений в тактике врага.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram