ГлавнаяОбществоВійна

В Мариуполе люди уже трое суток не могут связаться с родственниками, нет отопления, света и воды

Жилищный фонд района Левобережный, где проживало 150 тысяч человек, почти потерян.

В Мариуполе люди уже трое суток не могут связаться с родственниками, нет отопления, света и воды
Фото: Pravda Gerashchenko

В Мариуполе уже двое суток нет мобильной связи, отопления, воды и света. Об этом LB.ua рассказала местная жительница Марина. Она эвакуировалась в Киев, но ее родные до сих пор находятся в Мариуполе. Сейчас с ними нет связи уже третьи сутки.

«Моя бабушка уже третий день не может вызвонить наших родственников, потому что там третий день нет связи. Света тоже нет. Некоторые люди просто выходят во дворы, разжигают костры и готовят еду. Некоторые жилые районы обстреливаются постоянно. Продукты еще есть, но есть большой дефицит. Люди готовы выпекать хлеб, но муки почти нигде не достать».

Город остается без тепла, воды и электроэнергии, в больницах три сотни раненых, но больницы тоже обстреливают. В комментарии изданию Liga.net мэр Мариуполя Вадим Бойченко также рассказал, что жилищный фонд района Левобережный, где проживало 150 тысяч человек, уже почти потерян.

Сейчас полк "Азов", морская пехота и полиция продолжают защищать город.

«Защитники Мариуполя держат оборону. Идут тяжелые бои, — рассказал в телеграм-канале полка Азов заместитель командира с позывным Калина. — Преобладающие по численности группировки пробуют прорвать оборону и зайти в город. Сейчас важно удержать Мариуполь, ведь это последний город, не дающий России создать сухопутный коридор из России в Крым. Надо понимать всем. Мариуполь нельзя потерять, ведь это последняя крепость Украины на Приазовье».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram