ГлавнаяОбществоПодії

Злоумышленники создали фейковую Facebook-страницу украинского Минобороны и распространяют ложные сообщения

В ведомстве призвали жаловаться на такие страницы.

Злоумышленники создали фейковую Facebook-страницу украинского Минобороны и распространяют ложные сообщения
Фото: mil.gov.ua

Злоумышленники создают дубликаты официальных страниц украинских ведомств в социальных сетях. Среди них - фейковая страница Министерства обороны Украины.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице МО.

"Министерство обороны Украины имеет только одну официальную страницу в FB, которую достаточно легко идентифицировать: наличие верификации (другими словами «синяя галочка»), количество читателей (сейчас их более 633 тыс), отсутствие таргетированной рекламы, идентификация правительственной организации", - отметили в ведомстве.

Фото: Facebook/Министерство обороны Украины

Злоумышленники с фейковой страницы Минобороны запустили на рекламу сообщение с призывом "сообщать о вражеской технике" и переходить по ссылке.

В Министерстве просят украинцев блокировать фейковые аккаунты украинских министерств или других ведомств и следить за новостями на официальных ресурсах.

Напомним, 3 марта российские оккупанты и медиа страны-агрессора начали распространять фейки о том, что жители Херсонщины просят принять область в РФ.

В Нацгвардии сообщили, что в Херсоне враг оккупировал местную телебашню и телерадиовещание и будет распространять ложные новости и информацию Херсоном. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram