ГлавнаяОбществоВійна

Генштаб ВСУ озвучил пять изменений в тактике врага

Основной целью противника остается оцепление Киева и ослабление сопротивления в заблокированных населенных пунктах.

Генштаб ВСУ озвучил пять изменений в тактике врага
Фото: EPA/UPG

Основной целью противника остается оцепление Киева и ослабление сопротивления в заблокированных населенных пунктах.

Об этом говорится в сводках Генштаба Вооруженных Сил Украины.

"В течение выполнения этой задачи группировки ВС РФ исчерпали основную часть оперативных резервов и начали переброску дополнительных сил и средств из Южного и Восточного военных округов", - говорится в сообщении.

Вторые эшелоны и большая часть оперативных резервов группировок ВС РФ введены в операцию.

Произошли изменения в тактике действий российских преступников:

  • не выполнив задачи военного блицкрига, Российская Федерация переходит к откровенно террористическим способам ведения боевых действий на территории Украины;

  • увеличена доля задач с применением подразделений специального назначения в пригороде населенных пунктов как штурмовых подразделений;

  • участились случаи применения воздушных десантов для обеспечения наведения мостовых переправ через водные препятствия;

  • русские оккупанты уделяют значительное внимание активизации мер психологического воздействия на население и войска;

  • в ближайшее время следует ожидать комплексного и масштабного распространения врагом фейковых новостей, которое будет осуществляться с привлечением всего спектра современных информационных средств.

На Слобожанщине подразделения 20 армии противника пытаются продолжить наступления на Объединенные силы на Новоайдарском и Северодонецком направлениях.

На Донецком оперативном направлении противник силами шести БТГр пытается удержать кольцо оцепления вокруг города Мариуполь. Для восполнения потерь в Донецкой области российские кураторы начали завоз военнослужащих ВС РФ на станцию Иловайск.

В Черном море морская группировка ЧФ выведена из морских баз с заданием поражать надводные силы Группировки разнородных сил ВМС, но чаще жертвами российских морских пиратов становятся гражданские суда и их экипажи.

Не покидая намерений завладеть Черноморским побережьем, противник продолжает подготовку к высадке морского десанта на участке Затока – Черноморск. В рамках указанного в районе 40 км к востоку от Черноморска находятся два больших десантных корабля оккупантов.

Для организации митингов местных жителей в захваченных городах на временно оккупированные территории АР Крым завезено до 80 представителей российских СМИ и большая группа «демонстрантов». 

Вероятно, в ближайшее время они будут доставлены в Херсон для организации постановочных митингов с участием пропагандистских СМИ, на "поддержку" смены украинской власти на местах и для легализации оккупации.

Напомним, российские оккупанты ищут новые методы дезинформировать украинцев, чтобы оправдать свои захватнические действия, по крайней мере, перед собственным населением. Для этого они свозят в Херсон людей из Крыма, которые должны выйти на постановочный митинг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram