ГлавнаяОбществоВійна

"За всех украинцах, на которых вы направили свои ракеты, мы будем вас уничтожать", - глава Госпогранслужбы

"С террористами переговоры не ведут!" - подчеркнул Сергей Дейнеко.

"За всех украинцах, на которых вы направили свои ракеты, мы будем вас уничтожать", - глава Госпогранслужбы
Фото: dpsu.gov.ua

Глава Государственной пограничной службы Сергій Дейнеко на своей Facebook-странице обнародовал заявление по поводу зверств российских оккупантов на территории Украины.

"Государство-агрессор... развязало кровавую, ничем не оправданную, войну против Украины! Амбиции победоносства видит и осуждает весь мир... При этом российские ТВАРИ не имеют чести и достоинства. Чтобы там ни говорили нападающие, они нарушают все возможные правила ведения войны, сознательно разрушают гражданскую инфраструктуру", - подчеркнул глава ГПС Украины. Он подчеркнул - против мирных украинских городов оккупанты применяют артиллерию и авиацию, "от снарядов гибнут наши дети и женщины. Они попадают в садики, школы, больницы. Из танков российские солдаты расстреливают автомобили с людьми".

"Обращаюсь к каждому, кто действует от имени страны-террориста и их пособников! Знайте! За пролитые слезы наших женщин, за убитых вами украинских детей, за каждого погибшего взрослого, побратима, за всех украинцев, на которых вы направили свои ракеты, мы будем вас уничтожать! Без предупреждений и без сожаления! С террористами переговоров не ведут!", - подчеркнул Дейнеко.

Он заверил, что "пограничники, воины Вооруженных сил, Нацгвардии, подразделений территориальной обороны, других силовых ведомств и структур мотивированы, устойчивы и непоколебимы в желании освободить родную землю от русской орды".

Напомним, 2 марта министр обороны Украины Алексей Резников призвал граждан на временно захваченных территориях лишать врага тыловой поддержки. Люди могут уничтожать тыловые колонны, идущие за бронетехникой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram