ГлавнаяОбществоВійна

В боях за Гостомель погиб Герой Украины Валерий Чибинеев

Ему было 34 года.

В боях за Гостомель погиб Герой Украины Валерий Чибинеев
Герой України Валерій Чибінеєв
Фото: facebook.com/berdyanskcc

В бою с российскими оккупантами за Гостомель погиб Герой Украины, почётный гражданин Бердянска майор Валерий Чибинеев. Ему было 34 года.

Об этом сообщила пресс-служба Бердянского городского совета.

Валерий Чибинеев – воспитанник Бердянской школы-интерната.

С первых дней российской агрессии на Востоке Украины до последнего дня он был на защите территориальной целостности и независимости Родины. За мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украинского государства, верность военной присяге Указом Президента Украины №348/2016 от 23 августа 2016 года командиру роты снайперов 79-й отдельной десантной десант Валерию Викторовичу Чибинееву было присвоено Звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда".

"Он боролся как герой и умер как герой. От имени всех бердянцев выражаем соболезнования семье и близким Валерия. Мы благодарны ему за то, что прославил наш город и защищал нашу Украину и всех нас. Вечная слава Герою!" - заявили в горсовете Бердянска.

Напомним, 3 марта президент Владимир Зеленский присвоил звания Героя Украины 15 защитникам от агрессии России, девятерым – посмертно.

2 марта Зеленский наградил 12 защитников Украины от российской агрессии, шестерых из них посмертно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram