ГлавнаяОбществоВійна

"Украинский свидетель" опубликовал видео последствий обстрела района Богуния в Житомире

Три снаряда попали в частные жилые дома. Взрывом и пожаром полностью уничтожено более десятка хат и три магазина.

"Украинский свидетель" опубликовал видео последствий обстрела района Богуния в Житомире
Фото: скріншот відео

На YouTube-канале проекта "Украинский свидетель" опубликовали видео последствий обстрела района Богуния в Житомире, который случился 1 марта.

"Йенс Столтенберг на брифинге 4 марта заявил, что НАТО не будет ни на земле, ни в воздухе на территории Украины. Чтобы не раздуть "великую войну". На нашем видео - Житомир. Последствия ночного авиационного обстрела района Богуния, произошедшего 1 марта", - говорится в описании видео.

Волонтеры проекта сообщили – в результате обстрела три снаряда попали в частные жилые дома. Взрывом и пожаром полностью уничтожено более десятка хижин и три магазина. В родильном отделении соседней городской больницы №2 имени Павлусенко вылетели окна и двери, повреждена крыша.

"Три человека погибли. 16 человек, в их числе семеро детей, получили травмы. Это были первые жертвы среди гражданского населения Житомира. 18 местным жителям, спрятавшимся в подвале и укрытии во время вражеского налета, удалось спастись. Этих потерь и разрушений все еще недостаточно, чтобы НАТО закрыло небо над Украиной", - говорится в комментарии к видео.

Напомним, основатель фонда помощи украинской армии "Вернись живым" Виталий Дейнега запустил медиапроект Ukrainian Witness (Украинский свидетель). 

Волонтеры фонда "Вернись живым" тесно сотрудничают с украинскими бойцами и получают эксклюзивные фото- и видеоматериалы. Поэтому Ukrainian Witness будет публиковать этот контент с комментариями на английском языке, чтобы больше людей понимали за рубежом. что происходит в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram