ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты грабят захваченные села Вышгородского района Киевской области

Катастрофически не хватает еды.

Российские оккупанты грабят захваченные села Вышгородского района Киевской области
Фото: army-news.ru

Российские оккупационные войска заняли села на север от Вышгорода Киевской области и терроризируют местное население. Об этом LB.ua ua сообщили местные жители.

«У нас уже в течение нескольких дней стоят российские оккупационные войска, которые не имеют продовольствия и грабят местное население, отнимая еду. Они расположились прямо среди домов и пытаются прикрываться нами как живым щитом. У нас уже несколько дней нет света, но починить это оккупанты не дают – их военные расположились прямо у места обрыва высоковольтной линии передач», - рассказала жительница села Дымер.

По ее словам, в деревне катастрофически не хватает еды, и один из односельчан пытался прорваться в сторону Лютежа, чтобы помочь односельчанам, но был обстрелян. 

«У нас очень много раненых и почти нет медикаментов. Мы пытались связаться с государственными органами, но пока нет никакой возможности получить лекарства. Насколько я знаю, мост в селе Козаровичи разрушен».

Напомним, продолжаются бои в городах возле Киева – в Буче, Ирпене, Гостомеле. Враг закрепился к Северу от Вышгорода – в Дымере и Иванкове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram