ГлавнаяОбществоПодії

Российские оккупанты взломали некоторые сайты в областях Украины и распространяют фейки о "капитуляции", - СБУ

"Получайте информацию только из официальных источников! И не распространяйте непроверенные и недостоверные факты", - подчеркнули в Службе безопасности.

Российские оккупанты взломали некоторые сайты в областях Украины и распространяют фейки о "капитуляции", - СБУ
Фото: Пресцентр СБУ

На некоторых сайтах региональных органов власти и местного самоуправления Украины начали появляться сообщения о якобы капитуляции перед Россией.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

"Враг взломал отдельные сайты... и распространяет через них ложь о якобы "капитуляции и подписании мирного договора с РФ". Заявляем - это ФЭЙК!" – отметили в СБУ.

В госоргане сообщили, что таким образом "оккупанты стремятся дезориентировать нас, посеять панику, разуверить граждан и склонить наши войска к сдаче".

"Руководство государства вместе с народом противодействует российским войскам и делает все возможное для освобождения украинских территорий от врага. Все органы власти, войска, силовые и правоохранительные органы будут стоять до победы!" - отметили в Службе безопасности.

СБУ призвала украинцев получать информацию только из официальных источников и не распространять непроверенные и недостоверные факты, продуцируемые страной-агрессором.

Напомним, сегодня, 3 марта, об этой проблеме заговорили в Херсонской облгосадминистрации. "В настоящее время рашисты и рашистские СМИ пишут, будто к ним поступают обращения и телефонные звонки из Херсона с просьбой принять область в Россию! Не верьте никакой информации, которую видите не на официальных источниках! Это фейк", - сообщили в ОГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram