ГлавнаяОбществоВійна

Жертвами авиаударов РФ по Чернигову стали более 30 мирных жителей, спасательные работы были прекращены из-за обстрелов (обновлен

Оккупанты нанесли удар по жилому кварталу, двум школам и частным домам.

По состоянию на 18:20 3 марта в результате авиационных ударов в Чернигове из-под завалов изъяты тела 33 погибших и 18 травмированных.

В связи с обстрелами спасательные работы приостановлены, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Ранее сообщалось, что число жертв авиаударов российских оккупантов по Чернигову превысило два десятка. По состоянию на 15:30 из-под завалов изъяли тела 22 человек. Спасательные работы продолжаются, сообщали в Черниговской ОГА с ссылкой на данные Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Фото: Черниговская ОГА

Также в ГСЧС сообщили, что российская авиация атаковала две школы в районе Старой Подусовки и частные дома. Есть погибшие и раненые, информация уточняется.

Фото: Черниговская ОГА

Фото: Черниговская ОГА

Как сообщалось, около полудня в четверг, 3 марта, Россия ударила по жилому массиву в центре Чернигова. Повреждены многие многоквартирные дома, выбиты окна, повреждены кровли, балконы, кое-где уничтожены стены и перекрытия.

В ОГА подчеркнули, что вблизи нет никаких военных объектов. Рядом – больницы, несколько школ и детсадов, десятки многоэтажек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram