ГлавнаяОбществоПодії

Оккупанты на Донбассе готовят фейки об обстреле гражданских с беспилотников

Съемочным группам пропагандистов поручили снять последствия обстрелов, якобы совершенных украинскими силами.

Оккупанты на Донбассе готовят фейки об обстреле гражданских с беспилотников
Фото: Пресс-центр штаба ООС

В Вооруженных силах Украины предупредили, что боевики готовят очередные возможные провокации. Они планируют снять фейки о якобы обстреле гражданских с беспилотников.

Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка «Восход» в своем Facebook.

"По данным разведки, главный специалист "Министерства информации" "ДНР" Гриценко лично поставил задачу съемочным группам пропагандистов снять последствия обстрелов, якобы совершенных украинскими силами. Он дал четкие указания относительно того, чтобы местные жители, комментируя обстрелы, говорили, что они слышали звуки беспилотника. То есть обвиняли украинских военнослужащих в том, что они сбрасывают взрывные устройства на дома гражданского населения с помощью беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.

Поэтому в ВСУ подчеркнули, что к обстрелам Докучаевска, Стилы, Старомихайловки, Саханки, Ленинского, Пикуз и других оккупированных населенных пунктов не имеют никакого отношения. Украинские военные не открывают огонь, если есть угроза гражданским.

Как сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, на временно оккупированных территориях Донбасса и Луганщины кадровые военные РФ и спецслужбы готовят теракты, жертвами которых должны стать мирные жители.

Украинская разведка предупреждает, что Россия отправила в Донецк боевиков ЧВК "Вагнер" для подрыва жилых домов, чтобы затем обвинить в теракте Украину. Также в планах россиян – подрыв объекта критической инфраструктуры, что может привести к человеческим жертвам и техногенной катастрофе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram