ГлавнаяОбществоВійна

Я горжусь тем, как наши военные держат удар противника, - Резников

На это обратили внимание собеседники министра на Мюнхенской конференции.

Я горжусь тем, как наши военные держат удар противника, - Резников
Фото: предоставлено пресс-службой МОУ

На полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялся ряд бесед министра обороны Алексея Резникова с международными партнерами Украины, в частности, с министром обороны Канады Анитой Ананд, министром обороны Швеции Петером Гультквистом, министром обороны Нидерландов Кайсой Оллонгрен и представителями других стран.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Собеседники Резникова отметили, что способность украинского общества выдерживать давление и профессионализм ВСУ оказывают существенное влияние на планы России прибегнуть к эскалации.

В ведомстве напомнили, что в зоне ООС четвертый день наблюдается обострение. За 1,5 месяца с начала года фиксировалось 2-5 обстрелов позиций Объединенных сил и населенных пунктов в сутки. 17 февраля было зафиксировано 60 обстрелов, 18 февраля – 66, а 19 февраля – уже 136.

"Я горжусь тем, как наши военные сейчас держат этот удар. Они действуют очень взвешенно и знают, как отвечать филигранно. Именно поэтому весь поток фейков, продуцируемых российской пропагандой, не имеет никакого эффекта. Им никто не верит. Сегодня утром вброшены очередные порции лжи, новые видео о выдуманных событиях. Накопление этой ерунды только убеждает всех, что Украина защищается от подлого агрессора, который готов принести в жертву женщин и детей, чтобы разрушить мир. В ближайшее время нам следует быть готовыми сдерживать высокое давление Враг пытается расшатать Украину изнутри. Запугать и принудить к капитуляции. Но мы выстоим. Мы уже сломали вражеский сценарий", - отметил Резников.

Напомним, что в течение 19 февраля со стороны вооруженных формирований России зафиксировано 136 нарушений режима прекращения огня, 116 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате обстрелов двое украинских военнослужащих погибли. Четверо военнослужащих получили ранения.

19 февраля оккупанты обстреляли КПВВ в Счастье Луганской области.

Украинский военнослужащий получил ранение из-за обстрела в зоне проведения ООС в воскресенье, 20 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram