ГлавнаяОбществоВійна

За эту ночь в Донецкой области в результате вражеских обстрелов повреждены два дома

Также была повреждена насосная станция первого подъема Донецкого водопровода.

За эту ночь в Донецкой области в результате вражеских обстрелов повреждены два дома
Иллюстративное фото, обстрел Гнутово
Фото: dpsu.gov.ua

В Донецкой области в результате вражеских обстрелов этой ночью пострадали два жилых дома в Жованке, что на окраине пгт Зайцево.

Два дня назад обломком снаряда ранило 65-летнюю жительницу Марьинки. Об этом руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил на брифинге.

Пострадавшая находилась на остановке общественного транспорта. Ее жизни ничего не угрожает.

"Отдельно хочу сообщить о количестве домов, частично разрушенных в результате боевых действий только в 2022 году. В процессе реализации программы восстановления жилого сектора мы имеем факты добавления жилых домов после восстановления в результате частичного повреждения", – отметил он.

За этот год на территории области были разрушены 14 домов и 1 объект инфраструктуры. 19 февраля была повреждена насосная станция первого подъема Донецкого водопровода. Вышли из строя два трансформатора из-за попадания боеприпаса противотанкового гранатомета. Электропитание первого подъема Южнодонбасского водопровода остановлено.

"Риск остановки водоснабжения был прямым для 850 000 населения области", - отметил Павлюк.

Без воды могли остаться населённые пункты неоккупированной части. Срочные меры позволили переподключить водоснабжение к резервным источникам. Без водоснабжения только Волноваха – туда воду подвозят.

Напомним, с начала суток и по состоянию на 18 часов российские вооруженные формирования 98 раз обстреляли украинские позиции. Под огонь попали и народные депутаты с журналистами и министром внутренних дел Денисом Монастырским. Сейчас они находятся в безопасности. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram