ГлавнаяОбществоПодії

Денисова проверила условия содержания Артемия Рябчука в СИЗО

Во время предыдущего визита в изоляторе были выявлены многочисленные нарушения права заключенных на достойные условия содержания.

Денисова проверила условия содержания Артемия Рябчука в СИЗО
Фото: Пресслужба Офісу Омбудсмана України

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова 8 февраля посетила Днепровское учреждение исполнения наказаний №4 и проверила условия содержания нацгвардейца Артемия Рябчука в СИЗО.

Об этом Людмила Денисова сообщила на своей странице в Facebook.

"Убедилась, что условия пребывания нацгвардейца на должном уровне. Жалоб на условия содержания и защиту от пыток и жестокого обращения от Артемия не получила. Сотрудники Секретариата Уполномоченного осуществляют повторный мониторинг учреждения исполнения наказаний. Ведь по результатам предыдущего визита там были выявлены многочисленные нарушения по обеспечению права заключенных на достойные условия содержания", - написала Денисова.

Фото: Пресс-служба Офиса Омбудсмена Украины
Фото: Пресс-служба Офиса Омбудсмена Украины

Напомним, 27 января этого года на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" в Днепре военный расстрелял из автомата своих товарищей по службе. Как сообщили в Нацполиции, среди погибших – четверо военнослужащих и одна гражданская женщина. Еще пять человек были ранены. В тот же день подозреваемый был задержан.

28 января Кировский райсуд Днепра назначил Рябчуку меру пресечения в виде ареста без альтернативы залога.

4 февраля в ГБР подтвердили, что Артемий Рябчук, которого подозревают в расстреле, отказался от всех показаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram