ГлавнаяОбществоПодії

Во Львове разоблачили масштабный канал контрабанды наркотиков из Европы

Ежемесячный оборот составлял около 1 млн грн.

Во Львове перекрыли масштабный канал контрабанды наркотиков из Европейского союза с ежемесячным оборотом около 1 млн. грн.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

Установлено, что банда, в которую входили жители разных областей Украины, организовала ввоз наркотических средств из стран ЕС в Украину через таможенные посты Галицкой таможни Гостаможслужбы с целью дальнейшего сбыта.

 

Для этого они использовали международный сервис одного из почтовых операторов в Украине, а в документах на отправку указывали недостоверные данные о содержимом.

По предварительным данным, ежемесячный оборот канала контрабанды составлял около 1 млн грн.

"В конце января 2022 года на таможенном пункте пропуска Львов-Почтовый была обнаружена и осмотрена посылка, следовавшая из Республики Польша в Киевскую область, в которой находились более полутысячи таблеток с содержанием трамадола", - отметили в прокуратуре.

При обыске в квартире одного из участников группы были обнаружены и изъяты более 10 тыс. таблеток, среди которых - медицинские препараты с содержанием психотропных веществ и наркотическое средство экстази общим весом около 200 г.

Стоимость изъятых наркотических средств и прекурсоров на черном рынке составляет около 1 млн грн.

В настоящее время задержан один из участников группы в порядке ст. 208 УПК РФ. Ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Правоохранители устанавливают всех причастных к преступлению лиц.

Напомним, в Киеве полиция задержала наркодельца, сбывавшего наркотики за криптовалюту. Правоохранители изъяли 85 свертков с различными наркотическими веществами при осмотре вещей задержанного.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram