ГлавнаяОбществоЖиття

На Донбассе ночью 18 февраля не было связи Vodafone, причиной стали диверсии – МВД

Были повреждены волоконно-оптические линии связи в Славянске, Краматорске и Лисичанске.

Сегодня ночью возникли проблемы в работе на линиях связи мобильного оператора Vodafone в Луганской и Донецкой областях. По информации Министерства внутренних дел, причиной стали целенаправленные диверсии.

Фото: сотрудники ремонтных бригад, предоставлено МВД

Об этом сообщает официальный Телеграм-канал советника главы МВД Антона Геращенко.

В частности, была повреждена волоконно-оптическая линия связи в Славянске по ул. Карпинского, ул. Возрождения, 1, в Краматорске на ул. Клубной, 17 и в Лисичанске на ул. В. Сосюры.

"На несколько часов значительная часть Луганской области и северная часть Донецкой области остались без сотовой связи одного из трех операторов. Граждане не могли вызвать скорую помощь, полицию или просто нормально общаться с родными и друзьями", – говорится в сообщении.

Благодаря быстрой работе ремонтников связь была восстановлена еще до утра.

Фото: сотрудники ремонтных бригад, предоставлено МВД

Фото: сотрудники ремонтных бригад, предоставлено МВД

В настоящее время правоохранители возбудили уголовные дела по фактам вмешательства в работу оператора мобильной связи. Продолжается следствие.

В МВД призывают отнестись к ситуации с пониманием: диверсии на объектах связи будут продолжаться и дальше. И не только на сетях Vodafone, но и других операторов связи. Все это часть плана РФ по дестабилизации ситуации в Украине. Операторам связи нужно быть наготове и вместе с правоохранительными органами документировать преступления с целью их скорейшего раскрытия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram