ГлавнаяОбществоВійна

Данилов: Россия хочет спровоцировать Украину на военный ответ на Донбассе

Украинская армия "совершенно готова, мотивирована, она понимает, что ей нужно делать".

Данилов: Россия хочет спровоцировать Украину на военный ответ на Донбассе
Фото: Скріншот відео

Россия осуществляет на Донбассе провокации, цель которых состоит в том, чтобы Украина начала отвечать военным путем. Полномасштабная военная операция со стороны РФ не наблюдается.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" в четверг.

"Если речь идет о полномасштабной операции (РФ – ред.) по нашей стране, то мы такого не видим. Что мы сегодня видим: провокации со стороны РФ, они их наносили постоянно. Сегодня была массированная провокация (обстрел вблизи Станицы Луганской) - ред.). Какая у них цель? Цель - чтобы мы начали военным путем отвечать. Для того, чтобы нас обвинить в том, что мы имеем причастность - что они хотели бы, чтобы развернулось на нашей территории", - сказал Данилов.

Он добавил, что украинская армия "совершенно готова, мотивирована, она понимает, что ей нужно делать".

Напомним, с начала суток по состоянию на 22 часа российские наемники 50 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения Операции объединенных сил, 39 из 50 обстрелов были связаны с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram