ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 8 раз обстреляли украинских военных на Донбассе

Обошлось без потерь в рядах Объединенных сил.

Боевики 8 раз обстреляли украинских военных на Донбассе
Фото: Макс Левин

В зоне боевых действий на Донбассе 23 июля боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих в результате обстрелов не было.

Об этом информирует пресс-центр операции Объединенных сил.

В частности, неподалеку от Старогнатовки противник дважды применил станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из подствольных гранатометов оккупанты обстреляли позиции украинских защитников вблизи Гнутово.

У Новотошковского российско-оккупационные войска использовали против украинских защитников запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 миллиметров. Вблизи Причепиловки и Орехово враг вел огонь по украинским опорным пунктам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Для осуществления мер по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии наши воины умело задействовали дежурные огневые средства и заставили противника свернуть свою преступную активность. По данным разведки, 23 июля украинские защитники ранили двух захватчиков", - сообщается в утренней сводке.

Напомним, 22 июля вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Четверо украинских бойцов были ранены.

22 июля ТКГ по Донбассу договорилась о "полном и всеобъемлющем прекращении огня" с 00:01 27 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram