ГлавнаяОбществоВійна

Боевики в пятницу возобновят пропуск в районе КПВВ "Новотроицкое"

Граждан будут пропускать с 09:00 до 18:00 на въезд и выезд только один день.

Боевики в пятницу возобновят пропуск в районе КПВВ "Новотроицкое"
Фото: dn.gov.ua

В пятницу, 24 июля, на Донбассе на контрольном пункте въезда-выезда "Оленевка" (КПВВ "Новотроицкое" со стороны Украины) боевики будут пропускать украинцев в обе стороны. Об этом сообщает "РБК-Украина".

При этом боевики заявили о ряде условий для пересечения линии разграничения.

Пропуск граждан будет осуществляться с 09:00 до 18:00 на въезд и выезд только 24 июля и по следующим правилам:

- для въезда на оккупированную территорию Донецкой области необходимо иметь разрешение так называемого "Межведомственного оперативного штаба" боевиков;

- для выезда из ОРДО необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины или в подконтрольной ей части Донецкой области. Это значит, что людям с пропиской в оккупированных районах выезд на территорию Украины будет запрещен;

- все прибывшие из Украины подлежат обязательной обсервации продолжительностью не менее 14 дней в медучреждениях террористов "ДНР".

Напомним, Госпогранслужба заявила о

блокировании боевиками работы контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области. Движение через КПВВ должны были восстановить 22 июня. По состоянию на утро 28 июня ни один человек не прибыл со стороны временно оккупированной территории Украины.

Накануне в "серой зоне" между КПВВ "Новотроицкое" и пунктом пропуска боевиков "Оленевка" находились 35 человек, которым группировка "ДНР" отказала в пропуске.

10 июня была восстановлена работа КПВВ "Станица Луганская" в Луганской области и "Марьинка" - в Донецкой. Однако боевики блокировали пропуск людей. 13 июня оккупанты начали пропускать граждан через КПВВ "Станица Луганская".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram