ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены четверо военных

Оккупанты 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

За сутки на Донбассе ранены четверо военных
Фото: Олена Максименко

22 июля вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применив при этом минометы 120-го калибра, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, БПЛА и стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", неподалеку Майорска, противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и выпустил в сторону позиций наших защитников 25 мин. Вблизи хутора Вильного агрессор применил гранатометы различных систем, а у Крымского - вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы.

В районе ответственности группировки "Восток" оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в пригороде Марьинки. Из этого же вооружения враг обстреливал и украинских защитников неподалеку населенных пунктов Лебединский, Водяное, Пищевик, Старогнатовка и Талаковка. По защитникам Богдановки российские оккупанты применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили гранатометный выстрел ВОГ-25. К вечеру на этом участке фронта противник также вел огонь из автоматических станковых гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения. Их эвакуировали в медицинское учреждение и предоставили им необходимую помощь врачей.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ активности не проявляли.

Напомним, 22 июля состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы, на котором была достигнута договоренность о полном прекращении огня на Донбассе с 27 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram