ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты шесть раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Ранены два бойца.

Оккупанты шесть раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе
Фото: EPA/UPG

22 июля незаконные вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, использовав тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг на рассвете вел огонь из минометов калибра 120 мм по нашим позициям вблизи Майорской. Из гранатометов и пулеметов захватчики обстреляли опорные пункты украинских защитников возле Хутора Вольный.

В районе ответственности группировки "Восток" противник открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Марьинки и Лебединского. Против защитников населенного пункта Богдановка вооруженные формирования РФ применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили гранатометный выстрел ВОГ-25.

За текущие сутки в результате вражеских обстрелов двое защитников из состава Объединенных сил получили ранения. Они доставлены в медицинские учреждения, им оказана помощь.

Напомним, за минувшие сутки, 21 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще один воин получил ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram