ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожье избили бойца "Азова", он в коме

Военнослужащий приехал в краткосрочный отпуск из зоны проведения операции Объединенных сил.

В Запорожье избили бойца "Азова", он в коме
Фото: facebook.com/dovgyj

В Запорожье избили бойца батальона "Азов", сделавшего замечание парню, который приставал к девушкам. Пострадавший в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

"21 июля около 23:55 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что от одного из торговых центров города к ним доставили местного жителя 1991 года рождения с травмами головы. В настоящее время состояние здоровья потерпевшего остается стабильно тяжелым, мужчина находится в коме", - говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств происшествия правоохранители опросили свидетелей, изъяли и посмотрели записи с камер видеонаблюдения.

Установлено, что пострадавший - военнослужащий, прибывший в Запорожье в краткосрочный отпуск из зоны проведения операции Объединенных сил. У продовольственного супермаркета он сделал замечание парню, который приставал к девушкам. Это привело к конфликту, и агрессивный мужчина нанес потерпевшему удары по голове, после чего тот потерял сознание. Правонарушитель с места происшествия скрылся.

Полиция установила личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Запорожья 1991 года рождения. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.

Как сообщили в фейсбуке побратимы бойца, пострадавший - Олег Черевко. Сейчас его прооперировали, вывели трубку для выведения жидкости из мозга. Состояние - стабильное, тяжелое.

Напомним, в феврале в Киеве избили бывшего игрока молодежной сборной по хоккею и ветерана АТО Николая Ворошнова за замечание о нарушении ПДД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram