ГлавнаяОбществоПодії

В киевской квартире нашли мертвым пропавшего волонтера Кучапина

16 июля он сообщил жене, что уехал в город Днепр, и после этого не выходил на связь.

В киевской квартире нашли мертвым пропавшего волонтера Кучапина
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве нашли мертвым волонтера и руководителя "Дома милосердия" Алексея Кучапина, которого разыскивали с 16 июля.

Как сообщили в столичной полиции, тело мужчины обнаружили в Днепровском районе столицы. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Во время оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили тело пропавшего мужчины в квартире в Днепровском районе столицы. Во время предварительного осмотра тела криминалисты не выявили внешних признаков насильственной смерти. Окончательная причина смерти будет установлена после проведения экспертизы", - рассказали правоохранители.

Учитывая новые обстоятельства, следователи переквалифицировали уголовное производство в ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса с дополнительной квалификацией - естественная смерть.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее в полиции сообщили, что 21 июля в Деснянское управление полиции с заявлением об исчезновении киевлянина обратилась его жена. Она сообщила о том, что 16 июля ее муж, Кучапин Алексей Юрьевич, 1980 года рождения, выехал из дома на проспекте Лесном в город Днепр и до настоящего времени не вернулся.

Напомним, 14 июля в Киеве попрощались с Героем Украины, волонтером Тарасом Матвеевым, погибшим на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram