ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, еще один получил ранения

Оккупанты 9 раз нарушали режим тишины.

На Донбассе погиб украинский военнослужащий, еще один получил ранения
Фото: www.0629.com.ua

За минувшие сутки, 21 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще один воин получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр командования Объединенных сил.

В утренней сводке отмечается, что неподалеку от Новотошковского противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, а вблизи Крымского - из 82 мм минометов, гранатометов и пулеметов. У населенного пункта Хутор Вольный агрессор тоже применил крупнокалиберные пулеметы и автоматические станковые гранатометы.

По украинским защитникам неподалеку от Гнутово враг дважды открывал огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем агрессор дважды обстреливал опорные пункты украинских военных вблизи Павлополя. Также оккупанты вели огонь из вооружения БМП по украинским воинам у Лебединского, а рядом с Водяным задействовали станковые противотанковые гранатометы.

Вчера мы сообщали, что двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения неподалеку от Павлополя Волновахского района Донецкой области. Впоследствии в командовании ОС сообщили, что один из раненых бойцов умер в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram