ГлавнаяОбществоЖиття

Дальнобойщики заблокировали проезд "евроблях" к пунктам пропуска во Львовской области

Владельцы "евроблях" продолжают блокировать "Шегини" и "Краковец".

Дальнобойщики заблокировали проезд "евроблях" к пунктам пропуска во Львовской области
Фото: EPA/UPG

Дальнобойщики препятствуют блокированию пункта пропуска "Рава-Русская" на украинско-польской границе во Львовской области. Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на региональное управление полиции.

Водители грузовиков поставили автомобили на подъезде к пункту пропуска и не пропускают к нему автомобили с иностранной регистрацией.

Блокирование пунктов пропуска "Шегини" и "Краковец" во Львовской области продолжается. В "Шегинях" "евробляхи" согласились пропускать несколько автомобилей каждые полчаса, а в "Краковце" пропускают рейсовые автобусы.

Напомним, вечером 25 ноября полиция начала расследовать блокирование пунктов пропуска на украинско-польской границе во Львовской области. Владельцы автомобилей на иностранной регистрации могут въехать в Украину только растаможив машину, или же оплатив залог при временном пребывании авто на украинской территории. Владельцы "евроблях" не согласны с такими условиями и блокируют пункты пропуска.

Сервисные центры МВД заявили о готовности перейти на круглосуточный режим работы, чтобы растаможить автомобили всех желающих до завершения переходного периода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram