ГлавнаяОбществоЖиття

Снайпер "Омеги", подозреваемый в убийстве на Майдане, отрицает свою вину

Защита Дмитрия Хмеля утверждает, что у прокуратуры нет доказательств его вины.

Снайпер "Омеги", подозреваемый в убийстве на Майдане, отрицает свою вину
Фото: стопкадр из видео Россия 24

Снайпер Дмитрий Хмель, экс-боец спецназа "Омега" Национальной гвардии, подозреваемый в убийстве активиста Евромайдана, утверждает, что он невиновен.  

По словам адвоката Дениса Неонова, доказательств вины Хмеля нет, у него серьезная травма спины и он был задержан в больнице. 

"Я и мой клиент уверены, что никаких доказательств того, что он совершил это преступление, нет. Мой подзащитный хочет это лично доказать в судебном заседании", - заявил адвокат.

Он отметил, что Хмель ежегодно ходил на допросы в Генпрокуратуру как свидетель, а в конце октября был задержан в больнице.

"Его задержали, когда он находился в больнице. У него такие проблемы со здоровьем, из-за которых он и уволился из рядов Нацгвардии... Это касается проблем со спиной, из-за чего он и сейчас страдает, он получает определенную медпомощь в СИЗО", - сообщил адвокат.

По его словам, из-за проблем со спиной Хмель с трудом передвигается. Адвокат намерен просить суд перевести его под домашний арест.

Напомним, в конце октября правоохранители задержали Хмеля, служившего в спецназе "Омега" Нацгвардии во время Евромайдана. Он подозревается в убийстве активиста, театрального режиссера Александра Храпаченко на ул.Институтской 20 февраля 2014 года. По версии следствия Хмель выстрелил из своей снайперской винтовки в безоружного митингующего за баррикадой и убил его.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram