ГлавнаяПолитика

МВД готово оформлять "евробляхи" в круглосуточном режиме

Правительство может ввести упрощенный порядок их регистрации.

МВД готово оформлять "евробляхи" в круглосуточном режиме
Фото: mvs.gov.ua

Сервисные центры Министерства внутренних дел готовы перейти на оформление растаможенных автомобилей с европейской регистрацией в круглосуточном режиме.

Об этом сообщила пресс-служба МВД со ссылкой на межведомственное совещание Национальной полиции, Госпогранслужбы, Главного сервисного центр и Государственной фискальной службы.

"Региональные сервисные центры МВД готовы обеспечить бесперебойную работу по государственной регистрации растаможенных транспортных средств в круглосуточном режиме", - заявил на этом совещании замминистра внутренних дел Сергей Яровой.

По данным министерства, сейчас на правительственном уровне продолжаются консультации о введении упрощенного порядка регистрации евроблях и получения украинских номеров.

Тем временем подразделения Национальной полиции и пограничной службы работают в приграничных районах в усиленном режиме.

Напомним, что 25 ноября в Украине вступил в силу закон с новой формулой акцизного налога, который будет рассчитываться как умножение базовой ставки (от 50 до 150 евро в зависимости от типа и объема двигателя) на коэффициент двигателя (объем/1000) и коэффициент возраста (количество полных календарных лет).

Одновременно выросли размеры штрафов за нарушение сроков пребывания "евроблях" в Украине.

В течение первых трех месяцев действия закона предусмотрена 50%-ная скидка на растаможку автомобиля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram