ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Врачи подтвердили менингококковую инфекцию у ребенка из Вышгорода

Девочку госпитализировали в областную больницу вечером в среду.

Врачи подтвердили менингококковую инфекцию у ребенка из Вышгорода
Фото: Сегодня

Медики подтвердили случай менингококковой инфекции у ребенка, госпитализированного из Вышгорода. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные лабораторного центра Вышгородского района.

"Киевская областная детская больница", в которую госпитализировали больного ребенка, подтвердила диагноз. Мы занимаемся контактными. Всего контактных обследовано 39 человек", - сообщили в лабораторном центре.

Медики обследовали на инфекцию родителей больного ребенка, сестру, двух работников детсада, а также детей из группы, которые были в контакте с заболевшей девочкой. Результаты анализов еще не известны. Также на данный момент нет информации о состоянии больного ребенка.

Напомним, вечером 21 ноября в реанимацию Киевской областной детской больницы госпитализировали девочку дошкольного возраста с подозрением на менингококковую инфекцию. В детсаду, где занималась заболевшая девочка, карантин не воодили, доступ в сад ограничили детям, которые не были в контакте с пострадавшей.

Менингококцемия - одна из клинических форм менингококковой инфекции, заболевание передается воздушно-капельным путем и развивается стремительно, приводя к сепсису и часто - смерти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram