ГлавнаяОбществоПодії

В Киевской области офицер полиции попался на взятке в почти 110 тыс. гривен

Будучи уличенным "на горячем", правоохранитель пытался сбежать.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Белой Церкви офицера полиции, который требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме более чем 100 тыс. гривен. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры города Киева.

Фото: прокуратура міста Києва

Как отмечается, к столичным правоохранителям обратился мужчина, который сообщил, что работник Белоцерковского отдела полиции Киевской области требует у него указанные денежные средства, угрожая в случае неуплаты привлечь его к уголовной ответственности по обвинению в сбыте наркотических веществ, чего тот на самом деле не совершал.

Фото: Прокуратура міста Києва

Полицейский получил неправомерную выгоду в два этапа. Первый "транш" составил 14 тыс. гривен. После получения второй части взятки в сумме 94 тыс. гривен он был задержан на территории Белой Церкви.

При этом, будучи уличенным "на горячем", правоохранитель пытался сбежать. Его задержали неподалеку от места совершения преступления.

Фото: Прокуратура міста Києва

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия. Проводятся первоочередные следственные действия. Задержанному готовится сообщение о подозрении по ч .3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram