ГлавнаяОбществоЖиття

"Укрзализныця" планирует запустить прямой поезд "Мукачево - Будапешт"

"Цена на билеты демократична: второй класс - не более 700 грн, первый класс - около 1000 грн".

ПАО "Укрзализныця" совместно с Венгерскими государственными железными дорогами MÁV-START планирует запустить прямой поезд по маршруту "Мукачево - Будапешт". Об этом сообщил и. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов по итогам переговоров с венгерскими коллегами.

"В одну из самых живописных столиц Европы можно будет добраться на комфортном поезде без пересадок. ПАО "Укрзализныця" совместно с MÁV-START nemzetközi utazások планирует запустить прямой маршрут "Мукачево - Будапешт"", - написал он в фейсбуке.

По словам Кравцова, венгерская сторона готова предоставить подвижной состав, который будет курсировать по евроколеи, которая соединяет Мукачево и Будапешт.

Он отметил, что на новом направлении не будет теряться время на перестановку вагонов с широкой колеи на узкую, что дает значительное преимущество маршруту.

"Расстояние между Мукачево и Будапештом - около 400 км. Цена на билеты демократична: второй класс - не более 700 грн, первый класс - около 1000 грн", - добавил Кравцов.

Он также упомянул амбициозные планы по реконструкции вокзала в Мукачево, где планируют развитие мощного хаба для путешествий по странам ЕС.

Напомним, "Укрзализныця" разработала график дополнительных поездов на финал ЛЧ-2018.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram