ГлавнаяОбществоЖиття

Под главком полиции активисты требуют расследовать действия ОПГ

"Вне зависимости от национальности преступники должны быть наказаны".

В Киеве под главным управлением полиции проходит акция против выборочного правосудия правоохранительных органов. Участники акции требуют, чтобы преступления, в том числе мелкие, расследовались одинаково эффективно вне зависимости от национальной принадлежности пострадавших и подозреваемых.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua c места событий.

"Если надоело слышать истории, когда этническая сплоченность и коррупция украинской власти позволяет как угодно безнаказанно оскорблять простых граждан. Мы не предлагаем легких решений. Мы не предлагаем быстрых изменений. Но предлагаем прекратить это воспринимать как должное", - написал один из организаторо акции, Сергей Мазур, на своей странице в Фейсбуке.

"Требуем расследовать и уделить должное внимание деятельности преступных группировок, которые систематически грабят и совершают преступления против киевлян. Кроме того, требуем от Миграционной службы Украины увеличить жесткость проверок для гостей с кавказских республик Российской Федерации и стран арабского мира", - написал Мазур.

Напомним, в конце апреля националистическая организация С14 сожгла табор ромов на Лысой горе в Киеве, полиция возбудила дело и начала расследование только после широкого разглашения в СМИ и публикации видео поджога.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram