ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожской области задержали 9 "ДНРовцев", которые переодевались в полицейских (обновлено)

Задержанные подозреваются в ряде дерзких разбоев с применением оружия.

В Запорожской области задержали 9 "ДНРовцев", которые переодевались в полицейских (обновлено)
Фото: facebook.com/sergii.knyazev

В Запорожской области полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности задержали группу из девяти человек, которые переодевались в полицейскую форму и совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей.

Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев в Фейсбуке.

По его словам, злоумышленников задержали во время очередного преступления - нападения на частный дом.

"Предварительно установлено, что все они - жители оккупированной части Донецкой области и подозреваются в ряде дерзких разбоев с применением оружия, которые волной прокатились по территории страны. Хороший пример слаженной работы правоохранителей", - написал Князев.

Обновление. В прокуратуре Житомирской области сообщили, что сегодня полиция в Запорожской области задержала нападавших, которые 19 ноября со стрельбой отобрали у винницких предпринимателей около 30 кг золотых ювелирных изделий на 15 млн гривен.

Фото: zhit.gp.gov.ua

Установлено, что 19 ноября около 19:00 группа лиц на автодороге "Житомир-Могилев-Подольский" в поселке Гришковцы Бердичевского района Житомирской области, двигаясь на двух автомобилях, блокировали автомобиль, в котором двое предпринимателей возвращались с выставки ювелирных изделий и, применив автоматическое оружие, совершили разбойное нападение. Один из пострадавших, который пытался сопротивляться нападающим, получил огнестрельное ранение в бедро.

Фото: zhit.gp.gov.ua

"В среду, 13 декабря 2017, прокуратурой Житомирской области совместно с сотрудниками спецподразделений КОРД ГУ Национальной полиции в Запорожской и Житомирской областях, непосредственно перед совершением другого преступления на территории Запорожской области задержаны 7 человек с оружием, боеприпасами, два из которых одеты в форму работников полиции. В настоящее время решается вопрос о квалификации действий задержанных лиц и сообщения им о подозрении", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Фото: zhit.gp.gov.ua

Напомним, в Одессе бывший милиционер выстрелил в голову участковому.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram