ГлавнаяОбществоПодії

Полицейский, подозреваемый в грабежах на киевском вокзале, сбежал из-под домашнего ареста

В случае задержания его планируют отправить в СИЗО.

Полицейский, подозреваемый в грабежах на киевском вокзале, сбежал из-под домашнего ареста
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Один из полицейских, которые в сентябре были задержаны по подозрению в грабежах на Центральном железнодорожном вокзале, сбежал из-под домашнего ареста.

Об этом сообщила прокуратура Киева.

27-летний лейтенант полиции вместе с четырьмя другими сотрудниками патрульной полиции попался "на горячем" во время совершения преступления. "Установлено, что в течение нескольких месяцев, превышая свои полномочия с применением насилия, указанные правоохранители систематически, по предварительному сговору между собой, совершали нападения на путешествующих граждан с целью ограбления", - напомнили в прокуратуре.

Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста, после чего патрульный перестал являться в прокуратуру. В дальнейшем выяснилось, что подозреваемый вообще не находится по адресу постоянного проживания.

Где он находится сейчас, следствию не известно.

Поэтому было принято решение объявить полицейского в розыск. Получено разрешение суда на его задержание и доставку в судебное заседание для рассмотрения ходатайства об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram