ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики 19 раз нарушили режим тишины на Донбассе

"Горячее" всего было на Луганском направлении.

С начала суток боевики 19 раз нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 19 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В более чем половине случаев украинские военнослужащие открывали ответный огонь.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности и применяют минометы и тяжелую артиллерию", - отмечают в штабе.

На Луганском направлении сегодня было "горячее" всего. Еще ночью боевики из 120-ти и 82-мм минометов вели огонь по позициям военных в районе Попасной, Кряковки, Новоалександровки и Луганского. На некоторых участках линии соприкосновения враждебные обстрелы продолжались около двух часов. На рассвете в районе Попасной и Луганского террористы продолжили минометные провокации. В этот же период времени они обстреляли из артиллерийских систем 152 калибра подступы к Врубовке, выпустив всего около 10 снарядов.

На других участках боевики из гранатометов и стрелкового оружия нарушали перемирие у Золотого, Лозового и Крымского.

На Донецком направлении также применялось запрещенное Минскими договоренностями вооружение - вблизи Водяного и Марьинки. Кроме того, на Приазовье, неподалеку Павлополя и Старогнатовки боевики активно обстреливали наших защитников из легкого пехотного вооружения.

Напомним, в ночь на среду боевики обстреляли окрестности Авдеевки и Донецкую фильтровальную станцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram