ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове залили монтажной пеной новые терминалы E-ticket

С 1 декабря в городе начала действовать система единого электронного проездного билета.

В Харькове неизвестные повредили 28 терминалов по продаже карт единого электронного билета для проезда в общественном транспорте, информирует пресс-служба горсовета.

По словам заместителя мэра по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова, по состоянию на 15:00 4 декабря вандалы повредили уже 28 терминалов в разных местах города. Наибольший урон неизвестные нанесли на остановках по пр. Науки - они залили терминалы монтажной пеной или клеем.

Фото: glavnoe.ua

На данный момент специалисты проверяют исправность оборудования системы единого билета по всему городу. Места, где установлены терминалы, будет патрулировать полиция.

Он также сообщил, что Харьковский городской совет обратился в Национальную полицию по факту порчи вандалами терминалов по продаже карт единого электронного билета.

Отмечается, что по состоянию на 14:00 в Харькове уже куплено более 10 тыс. карточек и 30 тыс. разовых проездных билетов. По словам вице-мэра, примерно через три месяца город полностью перейдет на новую систему, и разовый билет в электротранспорте уже нельзя будет купить.

С 1 декабря в Харькове начала действовать система единого электронного проездного билета. На остановках общественного транспорта установлено 323 терминала, где можно приобрести новые проездные карты.

Как сообщалось, льготников в киевском метро с 1 декабря переводят на "Карточку киевлянина".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram