ГлавнаяОбществоЖиття

До конца января Крещатик не будут перекрывать на выходные и праздники

Это сделано в связи с ограничением проезда по параллельной Владимирской улице.

До конца января Крещатик не будут перекрывать на выходные и праздники
Фото: пресс-служба президента

Киев разрешил движение автотранспорта на Крещатике в выходные и праздничные дни на время проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Об этом сообщается на сайте мэрии.

"На время проведения новогодних и рождественских мероприятий в столице, со 2 декабря 2017 до 31 января 2018 года, на ул. Крещатик каждую субботу, каждое воскресенье, в праздничные и нерабочие дни будет разрешено движение транспортных средств", - говорится в сообщении.

Также с 29 ноября по 31 января будет ограничено движение транспорта (кроме городского наземного пассажирского транспорта, который работает в обычном режиме) вдоль Владимирского проезда - от дома № 23 на улице Софиевской до Михайловской площади и на ул. Владимирской - от Рыльского переулка до Владимирского проезда.

Также с 29 ноября по 31 января запрещено движение всех видов транспортных средств вдоль Владимирского проезда - от ул. Малой Житомирской к Михайловской площади.

19 декабря с 16:00 до 21:00, с 20:00 31 декабря до 3:00 1 января, 1 января с 14:00 до 21:00, 7 января с 12:00 до 15:00 власти запретят движение всех видов транспортных средств вдоль Владимирского проезда, от ул. Софийской до Михайловской площади, а также на ул. Владимирской на участке от ул. Рыльского до Владимирский проезда.

В работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, следующих через место проведения культурно-художественного проекта "Неогод на Софии" будут внесены изменения. Также планируется продолжить работу городского пассажирского транспорта на три часа и обеспечить круглосуточную работу фуникулера в новогоднюю ночь.

Об изменениях будет сообщено дополнительно.

Напомним, Крещатик раньше перекрывали для проезда каждую субботу с 19:00 до 22:00 и каждое воскресенье с 10:00 до 22:00. В праздничные и нерабочие дни религиозных праздников движение по улице было закрыто с 8:00 до 22:00.

В 2015 году Крещатик решили не перекрывать, т.к. новогодние мероприятия были перенесены на Софийскую площадь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram