ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестные с автоматами ограбили ювелирный магазин в Николаеве

Грабители на BMW оторвались от пяти экипажей патрульной полиции.

В понедельник около 13:45 в районе Центрального рынка в Николаеве четверо неизвестных с применением автоматического оружия совершили разбойное нападение на ювелирный магазин.

Злоумышленники были одеты в черную форму и балаклавы. Побив витрины и угрожая посетителям и персоналу магазина, преступники забрали ювелирные украшения и сервер с записями камер видеонаблюдения, сообщает полиция области.

"Свидетель происшествия позвал на помощь наряд патрульных полицейских. На выходе из магазина разбойники напали на правоохранителей, которые пытались их остановить, в ответ на что преступники открыли огонь в воздух и попытались скрыться на автомобиле BMW. Сразу после происшествия был объявлен план "Перехват", автомобиль злоумышленников преследовали пять экипажей патрульной полиции, и на Одесской трассе беглецам удалось оторваться", - сообщили в полиции.

С места происшествия изъяты четыре гильзы, предположительно, от автоматического оружия.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК (Разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в воскресенье в Белой Церкви неизвестный ограбил ювелирный магазин, застрелив охранника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram