ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве двое несовершеннолетних ограбили пункт продажи лотерей

Организатором преступления оказался 18-летний бывший сотрудник заведения.

В Киеве двое несовершеннолетних ограбили пункт продажи лотерей
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция задержала двух подростков, которые, угрожая оружием, ограбили пункт продажи лотерейных билетов в Голосеевском районе Киева.

Об этом сообщается на сайте полиции.

"В полицию обратился работник заведения и сообщил, что вечером к ним зашли двое неизвестных, которые направились к администратору. Угрожая предметом, похожим на пистолет, разбойники стали требовать открыть сейф. После этого они  сделали несколько выстрелов в потолок", - говорится в сообщении.

После того как злоумышленники получили 10 тыс. гривен, они скрылись с места происшествия.

На месте происшествия полицейские изъяли две резиновые пули.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Злоумышленников задержали в Черниговской области. Ими оказались местные жители, которые ранее не имели проблем с законом.

"Организатором преступления оказался 18-летний парень, который ранее работал в этом заведении. Именно он предложил двум несовершеннолетним товарищам совершить ограбление. Когда трое друзей находились неподалеку, один из них отказался участвовать в нападении. Двое других ребят зашли в помещение заведения и под угрозой оружия потребовали деньги", - отметили в полиции.

Задержанным сообщено о подозрении по статье "разбой".

Напомним, 14-летний сын нардепа от Радикальной партии Игоря Попова был задержан за попытку ограбления в Киеве. 26 ноября двое подростков в возрасте 14 и 15 лет, заранее распределив между собой роли, ворвались в магазин и, угрожая продавцу оружием, завладели 2500 гривен.

Несовершеннолетних преступников задержали "на горячем" возле места совершения преступления. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram